Definidos classificados para oitava de final da Copa Santa Clara das Empresas

A competição acontece aos domingos na Arena "Joca".

Fábrica de Gelo Idemar e Mil Frutas (A), M. Barros e Casa Lima (B), Rosa de Saron e Água Cristalina (C), Lua Modas e Cristo Vive (D), Fazenda Aurora e Mix Serviços (E), Amisterdam e Malharia Santos (F), Casa Sony e Sam Diego (G), Cemopar e Castelo da Informática (H), são às 16 equipes classificadas para oitava de final da Copa Santa Clara de Futebol das Empresas.

 

A competição acontece aos domingos na Arena “Joca” antigo campo do Matadouro no bairro Santa Clara. A definição dos classificados aconteceu na rodada de domingo, 15/09, obtendo os seguintes resultados:

 

1º Jogo (F): Malharia Santos  02 X 01 Compra e Venda

 

2º Jogo (B): M. Barros 02 X 01 M. Siridó

 

3º Jogo (D): C. Cristo Vive 03 X 03 Lua Modas

 

4º Jogo (B): Casa Lima 05 X 01 S. Brasileiro

 

5º Jogo (H): C. Informática 00 X 03 Cemopar

 

6º Jogo (H): Grupo Brasil Treinamentos w XoSkinão Lanche

 

7º Jogo (D): VitóriaI Lanche 02 X 01 Ferragens Menina

 

Classificação Final:

 

Chave A

1° F.G. Idemar: 09 pts

2° Mil Frutas: 04 pts

3° Guerreiros do Asfalto: 04 pts

4° Setor de Obras:

 

Chave B

1° M. Barros: 06 pts

2° Casa Lima: 06 pts

3° M. Siridó: 06 pts

4° S. Brasileiro:

 

Chave C

1° Rosa Saron: 07 pts

2° Água Cristalina: 05 pts

3° Solar One: 04 pts

4° Ferragem União:

 

Chave D

1° Lua Modas: 07 pts

2° Cristo Vive: 04 pts

3° F. Menina: 03 pts

4°- Vitória Lanche: 03 pts

 

Chave E

1° Fazenda Aurora: 07 pts

2° Mix Serviços: 04 pts

3° Sory Frutaria: 04 pts

4° F.G. Água do Mar: 01 pt

 

Chave F

1° Amsterdam: 07 pts

2° Malharia Santos: 07 pts

3° Compra & Venda: 03 pts

4° Estaleiro Heraldo: Eliminado

 

Chave G

1° Casa Sony: 06 pts

2° Sam Diego: 06 pts

3° Coimbra: 04 pts

4° Mercantil C&D: 01 pts

 

Chave H

1° Cemopar: 07 pts

2° Castelo da Informática: 06 pts

3° G. Brasil Treinamentos: 04 pts

4° Skinão:

 

Kedson Silva/JI

 

 

você pode gostar também